[コンクール結果] クラシックバレエ

【結果発表】 第32回ヨコハマ・コンペティション

2017yokohama_competition

【開催日程】 2017年11月16日(木)~19日(日)
【会場】 神奈川県立音楽堂

【モダンシニア部門】

1位…江上 万絢
神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
赤い靴クリスタル賞
黒沢輝夫・下田栄子賞
神奈川県知事賞
神奈川新聞社賞
チャコット株式会社賞
バレリーナ株式会社賞
株式会社シルビア賞

2位…後藤 愛香
神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
公益財団法人 神奈川芸術文化財団賞
副賞

3位…内田 奈央子
神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
副賞

<神奈川県芸術舞踊協会努力賞>
4位…田中 麻友美 5位…山之口 理香子 6位…近田 未裕
7位…伊藤 有美 8位…柴野 由里香 9位…澤村 亮・佐野 基
10位…本間 日向子 11位…林 衣織・林 茶織

<赤い靴賞>
12位…岸野 奈央 13位…近藤 みどり 14位…猪野 沙羅
15位…前田 麻緒 16位…安達 雅 17位…片山 葉子
18位…竹前 友里・森 淑那 19位…岩本 真由子
20位…有路 蘭 21位…有水 梓 22位…村松 千花
23位…中村 渚央(ダンスカナガワ やまゆり賞 副賞)
24位…中谷 眞弓 25位…大川 采恵 26位…山西 香澄
27位…宮本 萌花 28位…東 伊都美 29位…山口 有花
30位…嶋澤 のどか 31位…大野木 純子 32位…藤本 舞
33位…髙柳 寬子・葛西 澪生 34位…重野 ひかり
35位…清水 揚子 36位…前原 星良 37位…西田 祥子
38位…星野 梓 39位…加藤 美のり 40位…齊藤 幸恵
41位…磯 結夏・塚田 亜美 42位…小俣 香織
43位…荒俣 夏美 44位…武安 由宇里 45位…金森 みずほ
46位…佐藤 優季奈

 

【モダンジュニア2部門】

1位…堀内 翼
神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
赤い靴賞クリスタル
横浜市長賞

2位…今村 櫻
神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
副賞

3位…高橋 あかね
神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
副賞

<神奈川県芸術舞踊協会努力賞>
4位…足立 真珠 5位…中井 香里 6位…堀内 朔良
7位…大津 乃々華 8位…山田 怜奈 9位…伊與田 稀日
10位…高橋 くりん 11位…竹内 夏乃子 12位…向井 夏鈴
13位…柿田 莉子

<赤い靴賞>
14位…石橋 慶大 15位…三木 麻衣 16位…栗林 咲菜
17位…原田 つぐみ(ダンスカナガワ やまゆり賞)
18位…寺澤 亜海 19位…星 瑠奈 20位…村上 瑠音
21位…星野 すず 22位…宮本 美幸 23位…長嶋 瑠菜
24位…緑川 雅月 25位…金井 羽那 26位…竹本 真理子
27位…北條 ほのか 28位…小川 愛祐美 29位…竹内 歌穂
30位…西脇 桃子 31位…鈴木 彩葉 32位…日下 葵
33位…渡邉 楓 34位…政宗 映里 35位…増田 裕月
36位…鈴木 裕香子 37位…江波戸 理奈・木村 采実
38位…篠宮 さかき 39位…成田 美鈴 40位…山口 華恋
41位…川渕 遥 42位…丸子 玲奈 43位…道脇 みなみ
44位…安田 江莉佳 45位…野沢 心南 46位…佐藤 南風
47位…中川 怜菜 48位…込山 陽菜 49位…髙橋 凜
50位…武藤 祐良 51位…栗田 ゆうか 52位…宮﨑 夏帆
53位…糸川 祐希・今井 温音 54位…浦郷 愛

 

【モダンジュニア1部門】

1位…岡野 こころ・中尾 美柚
神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
赤い靴クリスタル賞
神奈川県教育長賞

2位…塚本 麗乃・横山 美悠子・宮井 優花
神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
副賞

3位…太田 ひびき
神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
副賞

<神奈川県芸術舞踊協会努力賞>
4位…高橋 ひかり 5位…青笹 玲那 6位…岩永 明希
7位…竹林 くるみ・居島 裕依 8位…瀧本 知慧
9位…金子 穂夏 10位…滝本 月乃 11位…布村 悠稀・布村 瑞稀
12位…山本 汐莉 13位…大石 はんな 14位…関根 佳子

<赤い靴賞>
15位…髙塚 祐希 16位…石徳 芽依 17位…阪本 英理
18位…南谷 あづさ 19位…助川 詩織 20位…西山 叶和子
21位…市川 右京 22位…宮下 夏鈴(ダンスカナガワ やまゆり賞)
23位…池田 羽奈 24位…萩原 颯音 25位…武田 珠子
26位…西山 由里子 27位…佐藤 久梨乃 28位…加賀見 美咲
29位…柴田 瑚子実 30位…宝地戸 小春 31位…原澤 里佳
32位…山口 莉愛 33位…酒田 彩羽・日比谷 理子
34位…金巻 理佐子 35位…浅川 怜来 36位…沖本 真季
37位…牧野 あい 38位…福井 来実 39位…宮澤 里依凪
40位…荒井 舞音 41位…横山 奈由 42位…石田 結愛
43位…川畑 瑠奈 44位…寺門 麻奈 45位…中村 美結
46位…佐々木 李夏 47位…諏訪 風花 48位…中西 心美 49位…工藤 紗耶
50位…栄井 杏奈・上杉 茶琴・土山 菜瑠・谷崎 友香・奥村 音葉
51位…福田 至理 52位…篠原 輝莉 53位…安立 彩南
54位…橋本 ゆう 55位…庵原 皐月 56位…樋口 裕那
57位…木村 怜実・矢元 菜々・加藤 春菜
58位…長谷川 花子 59位…丹羽 春乃 60位…現王園 芽生
61位…梁川 陽向

 

【モダンプチジュニア部門】

<赤いリボン賞 副賞>
小泉 美結・小原 乃々佳
神尾 海希

<ステップアップ賞>
満武 玲央菜・西田 佳世・服部 彩良
莇 結月  横山 由莉奈  齋藤 謙伸
小泉 美結・小原 乃々佳
窪田 虹來・川津 結愛・小柳 苺花・木野 日菜美
志賀 心咲・岡本 菜奈  稲垣 ゆい果
井上 杏夏・安藤 希月  山本 芹奈
高橋 理子  長谷川 結愛・松本 更紗
阿南 侑奈  兼下 尚子  加藤 真莉菜
岩瀨 太生  中川 咲  阿南 怜奈
小野寺 真彩・岩城 さくら  栗田 和歩
神尾 海希  島田 海咲

 

【クラシックシニア部門】

1位…中村 日向子
神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
赤い靴クリスタル賞
神奈川県知事賞
神奈川新聞社賞
チャコット株式会社賞
バレリーナ株式会社賞
株式会社シルビア賞

2位…本村 明日香
神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
副賞

3位…泉 順捺
神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
副賞

<神奈川県芸術舞踊協会努力賞>

4位…大宮 彩悠
5位…米田 桃子

<赤い靴賞>
6位…國谷 芽里
7位…中村 ひなの
8位…広瀬 有美
9位…工藤 愛花
10位…平井 有紀
11位…大野 未幸
12位…新谷 梨紗

 

【クラシックジュニア2部門】

1位…立花 真帆
神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
赤い靴クリスタル賞
横浜市長賞

2位…北田 陽菜
神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
副賞

3位…仲澤 光里
神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
副賞

<神奈川県芸術舞踊協会努力賞>
4位…渡辺 咲良
5位…青木 友哉
6位…荻原 千聡
7位…上村 有咲
8位…福田 千里

<赤い靴賞>
9位…仲林 希美(ダンスカナガワ やまゆり賞・アトリエヨシノ賞)
10位…根本 真菜美 11位…宮原 優珠 12位…志村 瑠海
13位…天木 麻裕 14位…松下 茉莉衣 15位…奥 萌奈
16位…水野 みく 17位…芦川 栞里 18位…定谷 朋佳
19位…渡辺 百音 20位…梅田 凜 21位…泉 鈴花
22位…吉川 末菜 23位…大峰 愛香莉 24位…杉山 明日香
25位…西條 伊織 26位…鈴木 智也 27位…半沢 澪子
28位…稲田 想 29位…酒井 心那 30位…ソンタック ルッシィ陽美

 

【クラシックジュニア1部門】

1位…太田 晴
神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
赤い靴クリスタル賞
神奈川県教育長賞

2位…山﨑 羽紗
神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
副賞

3位…土岐 杏
神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
副賞

<神奈川県芸術舞踊協会努力賞>

4位…小林 咲穂
5位…沖 未来
6位…柴田 陽乃心
7位…瀬尾 翼
8位…古城 愛子
9位…田口 京華
10位…山下 沙羅
11位…與口 ひなの
12位…雨宮 瑳那

<赤い靴賞>
13位…藤岡 彩 14位…浦野 優羽 15位…荒 ひより
16位…大野 ひとみ 17位…三宅 麻友 18位…木村 咲来
19位…賀部 あゆみ 20位…小林 りりあ 21位…小林 鼓実
22位…中島 葵 23位…内橋 来琉未 24位…髙橋 隼世
25位…黒澤 和花 26位…井上 いろは 27位…嶋﨑 莉子
28位…船倉 杏奈 29位…國立 桃菜 30位…相ヶ瀨 夏子
31位…小野 楓華 32位…柴崎 結菜(ダンスカナガワ やまゆり賞・アトリエヨシノ賞)
33位…渡邊 流莉花 34位…伊藤 響 35位…宮﨑 琉花
36位…髙原 美春 37位…荻上 舞 38位…西川 杏
39位…神野 由衣 40位…池田 優 41位…川端 ひな
42位…杉本 陽菜 43位…打木 時 44位…小林 永茉
45位…小林 美心 46位…原 未來 47位…寺前 茉留
48位…伊藤 杏 49位…河田 彩愛 50位…二宮 陽夏梨
51位…川﨑 結菜 52位…高阪 七葉

 

【クラシックプチジュニア部門】

<赤い靴賞 アトリエヨシノ賞>
塚本 杏
新井 雪音
巽 香漣

<ステップアップ賞>
星野 愛依紗  北嶋 伶衣  前田 美咲
加藤 りこ  中村 美々  山田 佳奈
髙木 玲亜  細川 さくら  河﨑 心晴
大久保 美優  能藤 香  竈本 智友莉
野澤 舞衣  松井 千絢  飯村 夏織
齊藤 絵真  相澤 夏枝  金ヶ江 七葉
ストロークス杏奈  結城 夏鈴  松本 結和
鈴石 芽依  鹿本 葵以  祝田 和奏
松本 莉奈  檜山 乃麻  塚本 杏
新井 雪音  飯塚 優衣  黒木 まゆら
安藤 颯花  仲村 娃良  森井 聖奈
阪井 永茉  巽 香漣  川岸 未来
小畑 晴菜

【ホームページ】 こちら
※必ず主催者のホームページで最新の情報をご確認ください。

コンクール情報

  1. competitionFlyer-2
  2. ユーキャンダンス
  3. コンテンポラリー-1.fw
  4. ユーキャンダンス
  5. TRUE-SKOOL_11-2
  6. ユーキャンダンス
  7. ユーキャンダンス
  8. ダンスのチカラ
  9. ユーキャンダンス
  10. ユーキャンダンス

コンクール結果

  1. 2017yokohama_competition
  2. DSC_4858
  3. ユーキャンダンス
  4. TRUE SKOOL VOL.237結果
  5. コンテンポラリー-1.fw
  6. Nifty
  7. ALRESCHA
  8. TRUE SKOOL VOL.232結果
  9. ユーキャンダンス
  10. クラシックバレエ-2

ピックアップ動画

  1. モスクワバレエ金賞
  2. ムーミン_r2_c2
  3. 415-3e7a6132-jpg
  4. 島田陽衣さん
  5. %e3%82%ae%e3%83%aa%e3%82%b7%e3%83%a3%e3%82%ae%e3%83%8d%e3%82%b9

人気記事

  1. ムーミン_r2_c2
  2. %e3%82%ae%e3%83%aa%e3%82%b7%e3%83%a3%e3%82%ae%e3%83%8d%e3%82%b9
  3. オリンピック2016閉会式-2
  4. 禁断の鹿実
  5. クリスタルパイト
PAGE TOP