5189

[コンクール結果] クラシックバレエ

第28回 ヨコハマ・コンペティション [クラシックバレエ部門] 【結果発表】

【開催日程】 平成25年11月14日(木)~11月17日(日)
【会場】 神奈川県立音楽堂

【クラシックプチジュニア部門】
■ステップアップ賞
5001 高野 汐音
5002 菊池 琉花
5003 黒岩 姫花
5004 本谷 桜一朗
5005 名越 結菜
5006 榎本 夢乃
5007 大西 真由
5008 田中 てぃあ
5009 佐治 宥莉亜
5010 小池 思惟
5011 信太 若葉
5012 和泉 智花
5013 小林 愛里
5014 平尾 紗菜
5015 青木 奏莉
5016 菅谷 光来乃
5017 菅野 遥
5018 袴田 結
5019 中野 遥
5020 小林 美理音
5021 山田 春果
5022 川久保 真七
5023 宮武 世海
5024 齋藤 由季
5025 山本 幸多舞
5026 本谷 光里 ■赤いリボン賞
5027 小林 咲穂
5028 小林 瞳子
5029 岡本 蒼依
5030 中野 心
5031 文野 理海
5032 岡宮 愛
5033 森山 いちご
5034 福井 希和

【クラシックジュニア1部門】
■第1位
6126 島田 陽衣
・神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
・赤い靴賞クリスタル
・神奈川県教育長賞

■第2位
6108 齋藤 花恋
・神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
・副賞

■第3位
6142 長谷川 華
・神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
・副賞

■神奈川県芸術舞踊協会努力賞
第4位 6120 立花 真帆
第5位 6077 井関 エレナ
第6位 6121 根本 雛子
第7位 6095 河西 真帆
第8位 6057 中澤 萌
第9位 6067 藤岡 咲
第10位 6150 土井野 理子
第11位 6024 上村 翔子
第12位 6109 佐々木 梨意音
第13位 6091 三松 ななせ
第14位 6141 岩田 真奈
第15位 6112 中西 衿奈
第16位 6015 徳渕 美羽
第17位 6080 荻原 千聡
第18位 6082 永島 七海

■赤い靴賞
19 6122 清末 万葉
20 6076 齊藤 花
21 6040 上野 亜希子
22 6022 齋 ちひろ
23 6166 山本 晴香
24 6115 武井 理央
25 6161 田代 あおい
26 6129 菅原 真彩
27 6044 亀田 直子 ■ダンスカナガワ やまゆり賞
28 6023 北川 理桜
29 6081 松本 瑠々花
30 6148 工藤 栞菜
31 6144 矢田 英由佳
32 6137 志村 瑠海
33 6098 齊藤 縁
34 6131 芦川 栞里
35 6153 後谷 英理香
36 6094 米田 秀華
37 6130 槇田 涼華
38 6042 小澤 優奈
39 6140 藤井 香帆
40 6147 若杉 瑠美
41 6123 梅田 凜
42 6132 岩井 莉奈

【クラシックジュニア2部門】
■第1位
7034 島田 聖奈
・神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
・赤い靴賞クリスタル
・横浜市長賞

■第2位
7001 小林 千紘
・神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
・副賞

■第3位
7084 皆川 七海
・神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
・副賞

■神奈川県芸術舞踊協会努力賞
第4位 7058 門馬 美沙希
第5位 7100 河原 綾佳
第6位 7039 岡村 咲良
第7位 7080 近藤 未来
第8位 7027 新井 七海
第9位 7069 藤田 有紗
第10位 7048 小林 真衣
第11位 7102 神蔵 栞
第12位 7060 川添 智香
第13位 7055 塩嶋 一希

■赤い靴賞
14 7076 尾崎 真奈香
15 7074 松浦 伊織
16 7086 佐々木 葵美
17 7038 嶌田 紗希 ■ダンスカナガワ やまゆり賞
18 7031 磯村 明子
19 7057 近藤 紗央
20 7079 濵野 紗帆
21 7002 橘 千絢
22 7046 神村 結花
23 7030 鶴田 夏海
24 7083 山田 百花
25 7101 森田 多恵
26 7056 織戸 美莉
27 7053 ソンタック リザ 円佳
28 7077 田中 紅音
29 7065 小川 優希
30 7054 溝越 愛莉
31 7073 図師 めぐみ
32 7029 増子 綺音
33 7032 岩波 那奈
34 7092 佐々木 萌
35 7049 角野 キラり
36 7042 中島 芽玖
37 7044 小原 百葉

【クラシックシニア部門】
■第1位
8021 木村 優花
・神奈川県芸術舞踊協会最優秀賞
・赤い靴賞クリスタル
・神奈川県知事賞
・神奈川新聞社賞
・チャコット株式会社賞
・バレリーナ株式会社賞
・株式会社シルビア賞

■第2位
8017 濱口 千歩
・公益財団法人 横浜市芸術文化振興財団賞
・神奈川県芸術舞踊協会優秀賞
・副賞

■第3位
8009 髙橋 梨絵
・神奈川県芸術舞踊協会奨励賞
・副賞

■神奈川県芸術舞踊協会努力賞
第4位 8012 有田 碧
第5位 8025 村瀬 まどか
第6位 8013 古谷 沙織

【ホームページ】 こちら
※必ず主催者のホームページで最新の情報をご確認ください。

【モダンダンス部門について】
コチラのページになります

[コンクール結果] クラシックバレエ 一覧へ

Page Top

訪問者情報

  • アクセス数
    本日:71 昨日:784
  • 訪問者数
    本日:33 昨日:304
  • 合計アクセス数:1098382
    (2010/06/29~)
  • 今見ている人:2