【開催日程】 2010年11月19日(金)~23日(火)
【会場】 京都こども文化会館(エンゼルハウス)
【1部小学生低学年の部】
1位 永久メイ <村瀬沢子バレエスタジオ>
2-1位 太田穂華 <エトワールバレエスクール>
2-2位 西村歩佳 <クレール・バレエスタジオ>
3-1位 川本実夢 <川本バレエスタジオ>
3-2位 鷹田麗 <エトワールバレエスクール>
3-3位 粕谷美緒 <村瀬沢子バレエスタジオ>
4-1位 中谷雪乃 <スタジオティンクバレエ>
4-2位 片岡こなみ <田中規子バレエアカデミー>
4-3位 鶴谷梓乃 <バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール>
4-4位 岡本真侑 <Ballet Studio fairy>
5-1位 内藤舞 <Variation Ballet School>
5-2位 久森乃々佳 <Variation Ballet School>
5-3位 田中玲奈 <エトワールバレエスクール>
5-4位 百瀬絵里佳 <ecole・de・HB>
5-5位 米沢吟奈 <Y’s Ballet Space>
【P.B.K 協賛賞】
奥田羽咲 鵜ノ口夕綺 小森まりな 野条優花 吉田成
【2部小学生高学年の部】
1位 矢野まどか<真田由梨バレエスタジオ>
2-1位 西田菜々子 <川上恵子バレエスクール>
2-2位 大矢彩乃 <Variation Ballet School>
3-1位 薄井彩果 <ABA 靖本バレエ>
3-2位 奥田美瑠 <みゆきバレエスタジオ>
3-3位 四位七海 <淳バレエ学園>
4-1位 三澤由華 <真田由梨バレエスタジオ>
4-2位 鎌田和 <モリヤマ シティ バレエ>
4-3位 松本有加 <松岡えりかバレエクラス>
4-4位 小林萌実 <エトワールバレエスクール>
5-1位 市川友々 <ハルアンジェバレエ>
5-2位 鈴木知与子 <バレエ・エトワール>
5-3位 玉村美紅 <クレール・バレエスタジオ>
5-4位 中田志歩 <ベル アンジェ バレエスタジオ>
5-5位 古志真祐子 <深田真紗子バレエアカデミー>
【P.B.K 協賛賞】
吉井芽衣 有山玲衣 植野瑚子 井阪友里愛 日原クラウディア花怜
【3部中学生の部】
1位 川崎愛理 <田中俊行ジュニアバレエ団>
2-1位 前野詩織 <京都バレエ専門学校>
2-2位 金原里奈 <水野弘子バレエ学園>
3-1位 山本祐華 <ハルアンジェバレエ>
3-2位 石本晴子 <船附菜穂美バレエスタジオ>
3-3位 小野杏菜 <真田由梨バレエスタジオ>
4-1位 増井比奈子 <アリエバレエスタジオ>
4-2位 内藤亜仁 <法村友井バレエ学校>
4-3位 大藤桃佳 <田中規子バレエアカデミー>
4-4位 有吉眞由 <Ballet Studio fairy>
5-1位 湯淺雛 <船附菜穂美バレエスタジオ>
5-2位 作見ジーナ紗和 <川本バレエスタジオ>
5-3位 山本桃華 <京都バレエ専門学校>
5-4位 岡本梓 <福谷葉子バレエスタジオ>
5-5位 松川美優 <岡田バレエスタジオ>
【P.B.K 協賛賞】
濵田未緒 村上楓 酒井優花 高丸風香 加門なつみ
【4部高校生の部】
1位 森安里紗 <Etsuko Ballet School>
2-1位 江崎果林 <川上恵子バレエスクール>
2-2位 奥野凜 <村瀬沢子バレエスタジオ>
2-2位 小寺彩耶子 <京都バレエ専門学校>
3-1位 八隅莉子 <井上佳子バレエスクール>
3-2位 田中優里 <ルミエールバレエ教室>
3-3位 樋口恵 <村瀬沢子バレエスタジオ>
【P.B.K 協賛賞】
戸越莉里花 北沙彩 中田樹里
【5部シニアの部】
1位 河野裕衣 <法村友井バレエ団>
2-1位 中澤舞 <蔵本誠子バレエスクール>
2-2位 小泉麻美子 <京都バレエ専門学校>
3-1位 津田佳穂里 <法村友井バレエ団>
3-2位 角井志帆 <佐々木美智子バレエスタジオ>
3-3位 山西友理子 <R.S.C.松本バレエスクール>
【P.B.K 協賛賞】
阿部悠起子 松村知佳
【6部男性ジュニアの部】
1位 益田隼 <Variation Ballet School>
2位 栁島皇瑶 <MOMOKO バレエスタジオ>
3位 池川航一 <ヒノウエ・バレエアート>
【6部男性シニアの部】
1位 西岡憲吾 <京都バレエ専門学校>
2位 渥美直幸 <ミィバレエスタジオ>
3位 松浦知哉 <淳バレエ学園>
【7部コンテンポラリーの部】
1位 奥野凜 <村瀬沢子バレエスタジオ>
2位 佐伯友里 牧野寧花 <水野聖子DANCING KIDS STUDIO>
3位 嵯峨根結実 <今岡頌子・加藤きよ子ダンススペース>
【京都新聞社会福祉事業団賞】
永久メイ <村瀬沢子バレエスタジオ>
矢野まどか <真田由梨バレエスタジオ>
川崎愛理 <田中俊行ジュニアバレエ団>
森安里紗 <Etsuko Ballet School>
河野裕衣 <法村友井バレエ団>
益田隼 <Variation Ballet School>
西岡憲吾 <京都バレエ専門学校>
奥野凜 <村瀬沢子バレエスタジオ>
【最優秀指導者賞】
アリエバレエスタジオ 後藤彩水先生
【京都府知事賞】
河野裕衣 <法村友井バレエ団>
【京都新聞社賞】
森安里紗 <Etsuko Ballet School>
【京都市長賞】
川本実夢 <川本バレエスタジオ>
前野詩織 <京都バレエ専門学校>
小寺彩耶子 <京都バレエ専門学校>
八隅莉子 <井上佳子バレエスクール>
小泉麻美子 <京都バレエ専門学校>
【宇治市長賞】
金原里奈 <水野弘子バレエ学園>
【池田市長賞】
樋口恵 <村瀬沢子バレエスタジオ>
【特別審査員賞】
田北桃愛 <川本バレエスタジオ>
杉浦沙苗 <村瀬沢子バレエスタジオ>
西岡幸輝 <京都バレエ専門学校>
【ホームページ】 こちら
※必ず主催者のホームページで最新の情報をご確認ください。